Lindner, Theodor (1882 Düsseldorf - 1956 Düsseldorf), Düsseldorfer Landschafts- und Genremaler, Stadtansicht, Öl auf Leinwand, li. u. sign.: TH LINDNER, 69x 64 cm, gerahmt.